11 октября 2018 в 15:28

Все под контролем

3 октября в Режевском городском округе специалисты по социальной работе отделения профилактики безнадзорности  ГАУ «СРЦН Режевского района»  совместно  сотрудниками МЧС и представителями отдела опеки, попечительства и профилактики социального сиротства Управления социальной политики по Режевскому району провели совместный рейд  по семьям, состоящим на учёте в ТКДН и ЗП.

В ходе рейда проводилась проверка пожарной безопасности жилых помещений, условия содержания и воспитания детей. До граждан доводилась информация о том, как правильно вести себя во время пожара, как дозвониться до пожарной службы с сотового телефона. Семьям, которые посетили участники рейда, уделяется особое внимание. В большинстве случаев родители в таких семьях злоупотребляют спиртными напитками, а дети предоставлены сами себе. Именно когда человек находится в алкогольном опьянении, его контроль за ситуацией   ослабевает и  значительно увеличивается риск возникновения пожара. Сотрудники МЧС напомнили родителям о поведении в быту и во время пожара, объяснили детям последствия игры со спичками и зажигалками, научили их элементарным правилам пожарной безопасности.

Со всеми родителями был проведён инструктаж по правилам пожарной безопасности с вручением памяток.  Проведена профилатическая беседа на тему «Надлежащее исполнение родительских обязанностей».

Специалисты по социальной работе
Ю.В.Паун, В.Р.Вайс