21 октября 2022 в 15:00

Будущее в детях

И вновь состоялась долгожданная встреча! 15 октября  десять ребят из ГАУСО СО «СРЦН Режевского района» посетили общественную организацию развития семьи «Будущее в детях». В этот раз радушно встречали детей директор организации, Смирнов Дмитрий Юрьевич и российский актер, сценарист и телеведущий  Андрей Борисович Рожков.
   Встреча протекала в теплой и веселой атмосфере за  столом. Андрей Борисович  уделил внимание всем воспитанникам. Особенно интересно было слушать, когда он спрашивал о будущей профессии ребят. Каждый ребенок поведал о своей будущей профессии, а Андрей Борисович дал напутствие. Наши дети озвучили такие профессии как: пожарный, полицейский, повар, строитель. Две девочек отметили, что желают стать фермерами. Они выбрали эту профессию благодаря интересным рассказам о ведении дел на ферме Смирновым Дмитрием Юрьевичем.
   И в этот раз не обошлось без увлекательного и  познавательного занятия Дмитрия Юрьевича о домашних птицах. На практическом занятие дети под руководством взрослых посадили семена травы в контейнера. Через неделю травка прорастет  и будет доставлена курочкам. Думаем, что курочки, проживающие на ферме, оценят угощение от ребят.
   Мероприятие завершилось традиционно чаепитием с вкусной пиццей. Дмитрий Юрьевич подарил детям по экоживчику травянику, чтобы каждый смог сам наблюдать за процессом роста травы. Кроме того ухаживая за необычной игрушкой, дети учатся ответственности. Воспитанники оценили подарок. Восторг на лицах детей было не скрыть. Неподдельную радость у детей вызвало и получение автографа от звезды шоу «Уральские Пельмени» Рожкова Андрея Борисовича. Огромное спасибо организаторам данного мероприятия!

Воспитатели Алешина И.А., Потапова С.В.