15 июля 2020 в 17:44

Цветик-семицветик

В нашем Центре началась очередная смена, и сотрудники решили посвятить ее разностороннему развитию наших воспитанников. Смену назвали: цветик-семицветик, каждой теме отвели один из радужных  лепестков.

В самый первый день дети познакомились с красным лепестком и его большим мероприятием под названием «Домисолька».

Ребята целый день репетировали, разучивали и повторяли свои любимые песни, а кто-то даже собрал целый танцевальный коллектив. Вечером как всегда актовый зал собрал всех сотрудников. Что только не звучало в этот вечер, современные «Любимка» и «Гипнодэнс» чередовались с песнями из сказок, и трогательными песнями о маме. Ну и чем же закончить музыкальный вечер? Конечно дискотекой.

Желтый день – был посвящен знаниям. Ребята на своем примере показали, что Реж читающий город. В нашем Центре усилиями сотрудников, благотворителей, библиотек и просто неравнодушных граждан создана своя, пусть и небольшая, библиотека. В ней хранятся книги, которые нам подарили в период проведения различных благотворительных акций, есть тут и классические произведения школьной программы, и познавательные журналы о животных, научные энциклопедии и, конечно, сказки для наших малышей. В этот день каждый выбрал себе книгу по душе, девочки постарше взяли приключения и книжки о любви, кто-то решил почитать про космос, а малышам в этот день воспитатели читали сказки Андерсена и Носова.

Зеленый день был объявлен днем юмора. Ребят с самого утра встретила мама Коза, которая сопровождала ребят целый день. Была и утренняя шуточная зарядка и веселый танцевальный флэш-моб. А вечером ребята снова ставили сказку на новый лад. В этот раз это «Волк и семеро козлят». Как всегда все действия проходили под современные песни, с шутками и танцами. И концовка была необычная, козлята пожалели одинокого волка и позвали жить к себе. Ведь дружба и семья важнее всего.

Синий лепесток – день спорта. Весь день был посвящен двигательной активности: ребята катались на велосипедах и самокатах, прыгали на резиночке, играли в классики. Вечером на прогулке их ждали «Веселые старты», все воспитанники разделились на 2 команды: гномики и козлята. Ребята бегали на скорость с мячом, прыгали на скакалках, метали мячики в ведра. Все очень старались проявить себя и, в итоге, победила дружба, без призов не остался никто.

Выходные ребятам предложили провести по своему желанию, и, не задумываясь, все выбрали караоке, весь день в Центре звучали любимые песни, современные и не очень, девочки, конечно, выбрали романтические песни о любви, а вот малыши с удовольствием подпевали песням из любимых мультиков и старых добрых сказок. Ну и пока нас всех радует летняя погода, ребята купаются в бассейне и проводят оздоровительные процедуры.

Фиолетовый день был полностью посвящен творчеству. Дети рисовали картины по номерам, делали алмазные мозаики, аппликации, делали объемные фигурки из пушистой проволоки, а малыши сами выбрали раскраски. Все эти наборы для творчества нам подарили еще на новый год в рамках благотворительной акции, сейчас они как пригодились как никогда.

Оранжевый лепесток - смелость.  Настоящие пираты спрятали свои сокровища на территории Центра, ребятам нужно было пройти квест под названием «Форт Боярд», они катались на самокатах, искали спрятанные предметы в муке и, конечно, разгадывали загадки от мудрого старца. Собрав карту по кусочкам, дети отыскали таинственную коробку.

Голубой день посвятили здоровью, медицинская сестра провела с ребятами полноценную зарядку, в течение дня с воспитанниками были проведены профилактические беседы на тему здорового образа жизни, сохранения и поддержания здоровья. Весь день ребят ждали оздоровительные процедуры, занятия на тактильных тренажёрах и купание в бассейне.

Белый цвет – цвет чистоты и нежности, поэтому белый день посвятили Дню семьи, любви и верности. Ребята разгадывали загадки и вспоминали пословицы и поговорки на тему семьи, своими руками изготавливали символ праздника – ромашку, а еще прошел конкурс рисунков на асфальте.

Подведя итоги смены, ребята получили небольшие призы, ведь все 2 недели они очень старались.

Специалисты по социальной работе Попова Д.З.

Некрасова М.С.

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
5
8
10
14
15
16
17
18
20
22
23
24
25
26
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7