26 февраля 2020 в 08:38

Дружина юных пожарных «Огонёк» в действии!

«Я б в пожарные пошёл, пусть меня научат»

Много есть профессий разных, все профессии важны,

Но пожарная  дружина - вот предел моей мечты».

И вновь приступила  к работе Дружина юных пожарных «Огонёк», созданная из числа воспитанников ГАУСО СО «СРЦН Режевского района».

На это раз  Дружина провела мероприятие в стенах родного Учреждения, в ходе которого старшие ребята читали малышам произведение С.Я. Маршака «Кошкин дом». Малыши с увлечением слушали  и задавали вопросы, ребята все вместе рассуждали о причинах пожара, о том, как его можно было избежать.

Но на этом деятельность «Огонька» не закончилась. Ребята провели информационно – профилактическую работу  с жителями микрорайона «Быстринский» и раздали  памятки и брошюры, разработанные специалистами Учреждения.

Также участники Дружины совместно с другими воспитанниками Центра подготовила рисунки на  конкурс  «Чтобы не было беды», организованный городской библиотекой «Гавань».

Наша отважная Дружина «Огонёк» готова и дальше принимать активное участие в различных мероприятиях, ведь тема профилактики и защиты от пожаров актуальна на сегодняшний день.

Специалист по социальной работе

Жилина Е.О