11 марта 2024 в 11:21

Единый день профилактики

В период с 1 по 6 марта 2024г. прошла межведомственная профилактическая акция "Единый день профилактики", в которой активное участие приняли специалисты ГАУСО СО «СРЦН Режевского района» (далее – Учреждение).
Специалист отделения профилактики безнадзорности и психолого-педагогической помощи Учреждения в рамках межведомственного взаимодействия совместно с ведущим специалистом ОСПОСОУиО Управления социальной политики №2 К.О. Николаевой, Врио начальника ОПДН ОМВД России «Режевской» майором полиции О.П. Тебневой, специалистом Артёмовского ГО УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области был проведён социальный патронаж и проверены жилищно-бытовые условия 10 семей, находящихся в социально-опасном положении и группе риска. В ходе которого с законными представителями и несовершеннолетними проведены профилактические беседы на темы: «Права и обязанности родителей», «Комендантский час», «Телефон доверия», «Правила пожарной безопасности».
В рамках единого дня профилактики с воспитанниками Учреждения (7 чел.) проведена профилактическая беседа на тему: «Профилактика игровой зависимости у несовершеннолетних».
С 6 по 7 марта специалистом Учреждения совершены выходы в образовательные учреждения Режевского городского округа. В МАОУ СОШ № 2 были проведены профилактические беседы на темы: «Основные права детей», «Пожарная безопасность», «Правила дорожного движения» с учащимися 1 классов (97 чел.). В МБОУ ООШ № 27 были проведены профилактические беседы на темы: «Профилактика игровой зависимости у несовершеннолетних», «Сквернословие», «Профилактика преступлений и правонарушений несовершеннолетних» с учащимися со 2 по 9 классы (60чел.).
Акция проводится в целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению правонарушений несовершеннолетних, формирования правосознания граждан и воспитания активной гражданской позиции по вопросам предупреждения антиобщественных действий несовершеннолетних, формирования норм безопасности жизнедеятельности несовершеннолетних.

Специалист по социальной работе Малых С.О.