25 октября 2022 в 10:00

Единый день профилактики

В период с 18 по 21 октября 2022 года на территории Режевского городского округа прошла акция «Единый день профилактики», в которой активное участие приняли специалисты отделения профилактики безнадзорности и психолго-педагогической помощи ГАУСО СО «СРЦН Режевского района».
   Специалистами учреждения совместно с ведущим специалистом ОСПОСОУиО Управления социальной политики №2 Николаевой К.О. и старшим инспектором ОПДН Савицкой Т.В. был проведён социальный патронаж и проверены жилищно-бытовые условия 27 семей, находящихся в социально-опасном положении и в группе риска. С родителями и несовершеннолетними проведены профилактические беседы на темы: «Комендантский час», «Об ответственности за неисполнение родительских обязанностей по обучению, воспитанию и содержанию детей», «О вреде употребления алкогольной продукции и наркотических средств», «Гражданская оборона».
   Также специалистами Центра и УСП№2 совершены выходы в образовательные учреждения МАОУ СОШ № 44 и МБОУ СОШ № 8, где с учащимися проведены профилактические беседы: «Проступок, правонарушение, преступление», «Права, обязанности и ответственность», «Правила поведения в школе и общественных местах», «Причина постановки на учёт, последствия совершения противоправных действий». В рамках единого дня профилактики воспитанникам учреждения был продемонстрирован мультипликационный фильм «Тайна едкого дыма».
   Все эти мероприятия проводятся в целях предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и пресечению преступлений.

Специалист по социальной работе ОПБиППП И.В. Демченко