10 октября 2018 в 10:25

Изучаем историю полиции

В рамках Единого дня профилактики, который в 2018 году проходит с 8 по 13 октября,  заместитель  председателя ветеранской организации ОМВД России по Режевкому району подполковник в отставке Ольга Владимировна Суздалова и отделение  ГИБДД отдела МВД Режевского района провели для детей  Центра экскурсию. Учащиеся начальных классов узнали о том, какие службы есть в органах внутренних дел, об их направлениях деятельности и задачах, познакомились с историей возникновения полиции в Режевском районе.

Ольга Владимировна познакомила воспитанников с экспонатами имеющимися в ведомственном музее ОМВД России по Режевскому району.  Ребята внимательно рассматривали образцы форменной одежды, специальную криминалистическую технику и другие экспонаты.

Самый большой интерес у ребят вызвало знакомство с  сотрудником  полиции Дмитрием Александровичем Останиным, который рассказал о своей работе инспектора ГИБДД, показал оборудование служебного автомобиля, включил сигнальные сирены на машине. Каждый из воспитанников имел возможность взмахнуть полицейским жезлом!

По дороге в Центр  дети долго делились впечатлениями, ведь такие экскурсии не только расширяют кругозор, но и дают представление о профессии «Полицейский», ее развитии и актуальности в наши дни.

Воспитатель Королева О.В.