10 августа 2022 в 17:24

Комендантский патруль

На территории Режевского городского округа в период с 4 по 10 августа 2022 года проходит профилактическое мероприятие «Комендантский патруль» (II этап ОМПКО «Подросток»).

05.05.2022 года специалисты по социальной работе Учреждения приняли участие в межведомственном рейде совместно со специалистом отдела семейной политики, организации социального обслуживания, учета и отчетности Управления социальной политики №2, инспектором ОПДН ОМВД, дознавателем ОНД и ПР Режевского ГО, Артёмовского ГО УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области. В ходе данного рейда было проверено 4 семьи, находящиеся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации. Специалистами были проверены жилищно-бытовые условия и правила соблюдения пожарной безопасности. По результатам обследования жилищно-бытовых условий, дознавателем ОНД и ПР Режевского ГО, Артёмовского ГО УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области вынесены предупреждения за нарушения правил пожарной безопасности, даны рекомендации по устранению нарушений. Также данные специалисты приняли участие в вечернем рейде совместно с представителями ОПДН ОМВД России по Режевскому району. В ходе данного мероприятия обследовано 6 семей, которые состоят на учете, как семьи группы-риска и семьи, находящиеся в социально-опасном положении. Совершено патрулирование улиц и общественных мест, с целью выявления и пресечения нахождения несовершеннолетних в ночное время на улице. Со всеми родителями и несовершеннолетними в ходе данного мероприятия проведены профилактические беседы на темы: «Комендантский час», «Дезадаптация ребенка», «Проступок, правонарушение, преступление». Вручены тематические буклеты.

Заведующая ОПБППП  Ю.В.Паун