23 августа 2019 в 08:58

Лето с Бажовым

Лето с БАЖОВЫМ     

Лето – прекрасная пора не только для отдыха, но и для развития. Развиваться ребенку с помощью литературы помогает Благотворительный фонд «БАЖОВ». Прививать подрастающему поколению интерес к чтению книг, на которых росли бабушки и дедушки, – дорогого стоит. Произведения Павла Петровича представляют собой богатейший мир красоты мысли, искусства слова, любви к Родине. Следуя за судьбами героев сказов, ребята начинают размышлять о своей судьбе и, тем самым, учатся принимать самостоятельные решения.

Проект #БАЖОВДЕТЯМ направлен на приобщение к культурным традициям и воспитанию эстетических чувств. Руководство, сотрудники и волонтеры Фонда БАЖОВ ездят по учреждениям социальной защиты Екатеринбурга и Свердловской области, где проживают дети, оставшиеся без попечения родных, чтобы познакомить юнцов с литературным наследием Урала. Очередные встречи с воспитанниками состоялись 21 августа в Артемовском и Режевском районе.

В «ЦСПСиД Артемовского района» читали и разбирали с детьми сказы Алексей Бажов, правнук писателя, Сергей Полыганов, председатель совета Фонда БАЖОВ, Константин Трофимов, Председатель Думы Артемовского ГО, Эдуард Щупов, председатель комиссии по социальным вопросам общественной палаты Артемовского ГО, педагоги учреждения и волонтеры «Российского Детского Фонда». В ходе чтений обсудили творчество Павла Петровича, поговорили о не простом, но изящном и точном языке его произведений.

В ГАУ «СРЦН Режевского района» прошла не менее творчески: 14 детей дошкольного и школьного возраста подготовили театрализованное представление, показав Мурёнку с Дарёнкой, Хозяйку Медной горы и других персонажей сказов Бажова. Ребята показали свои поделки по сказочным сюжетам. Читали детям сказы Алексей Бажов - правнук писателя, Сергей Полыганов - председатель совета Фонда БАЖОВ, Анатолий Георгиевич Евсеев - Председатель Общественной Палаты ГО Реж, Любовь Васильевна Пичугина - начальник управления социальной политики по Режевскому району, педагоги учреждения, а также волонтеры «Российского Детского Фонда». Все вместе они помогали проникнуть в суть сказа «Ермаковы лебеди», благодаря чему расширили грани познания детей.

Проект #БАЖОВДЕТЯМ реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
4
5
6
7
9
10
11
13
14
16
17
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5