07 января 2022 в 08:53

Новогодний рейд

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» (зимний этап) 4 января 2022 года состоялся межведомственный рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации.

В данном рейде приняли участие специалист по социальной работе отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних и психолого-педагогической помощи ГАУСО СО «СРЦН Режевского района», специалист отдела опеки и попечительства Управления социальной политики №2 по Режевскому району, старший инспектор ОПДН ОМВД по Режевскому району, инспектор ОНД и ПР Режевского ГО, Артёмовского ГО УНД и ПР Главного Управления МЧС России по Свердловской области.

Сотрудниками данных ведомств было посещено 11 семей, где были проверены  жилищно-бытовые условия проживания, 16 несовершеннолетним вручены новогодние подарки. Особое внимание уделялось правилам пожарной безопасности в период отопительного сезона. С родителями и несовершеннолетними проведены профилактические беседы на темы: «Комендантский час», «Надлежащее исполнение родительских обязанностей».

Сотрудник МЧС напомнил о правилах и требованиях пожарной безопасности, правилах пользования электрическими приборами в зимний пожароопасный период. С родителями проведены инструктажи и вручены буклеты о соблюдении требований пожарной безопасности в быту.

Хочется отметить, что при посещении данных семей, не смотря на новогодние праздники, все родители были в трезвом состоянии и в жилых помещениях был порядок.

Зав. отделением ПБ и ППП Паун Ю.В.