11 января 2024 в 09:41

Новогодний рейд «Скажи алкоголю НЕТ!»

7 января 2024 года на территории Режевского городского округа закончилась неделя профилактики по предупреждению употребления алкоголя в новогодние праздники, в которой активное участие приняли, такие структуры как, ГАУСО СО «СРЦН Режевского района», ОНДиПР Режевского ГО, Артемовского ГО УНДПР ГУ МЧС России по Свердловской области, ПДН ОМВД России по Режевскому району, Управление социальной политики № 2.
Специалистами был проведён социальный патронаж и проверены жилищно-бытовые условия 8 семей, находящихся в социально-опасном положении и в группе риска. С родителями и несовершеннолетними детьми проведены профилактические беседы и выданы буклеты на тему: «Скажи алкоголю нет!», «Алкоголь-это опасно».
А также в преддверии Рождества, специалистами в ходе рейда были вручены рождественские подарки 14 несовершеннолетним детям из семей состоящих на учете, как семьи, находящиеся в социально - опасном положении и трудной жизненной ситуации.
Основной целю мероприятия является повышение эффективности профилактической работы по предупреждению употребления алкоголя в новогодние праздники, формирование правосознания граждан по вопросам предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении их в состоянии алкогольного опьянения.
Хотелось бы выразить огромную благодарность нашим бессменным благотворителям коллективу и лично Колодкиной Любови Александровне директору ООО «Лента» торгового комплекса №228 г. Екатеринбург за предоставленные подарки для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и для воспитанников центра. Уже не первый год на территории торгового комплекса проходит акция «Лента добрых дел», куда ребята пишут письма с пожеланиями, которые конечно исполняются.

Специалист по СР ОПБиППП Ю.А.Алирзаева