23 января 2024 в 16:22

Приглашаем кандидатов в приёмные родители!

Если вы читаете эту страничку, значит, в вашем сердце может поселиться мысль о том, что вы хотели бы принять в семью ребенка, оставшегося без родительской заботы.
В нашем Центре есть дети, которые нуждаются в родительской любви, заботе и тепле.
Первый шаг на этом пути — необходимо осознать, что дети, которые выросли без настоящей родительской ласки и заботы или остались без нее уже с самого рождения, — это обычные дети, но у них особые потребности. Мы знаем, что мамами не рождаются, мамами становятся. Ребенку нужно совсем немного: ласковый взгляд, теплое прикосновение, нежная улыбка. Все это дарит ощущение заботы, вашего тепла, любви. И дает ребенку уверенность, что его любят таким, какой он есть, без всяких условностей, что его принимают. Очень тяжело и сложно – собирать по кусочкам разрушенное доверие к миру и людям, заново учить открываться, любить, доверять. Приемные родители стараются дать возможность своим воспитанникам расти и развиваться, поддержать их в сложный момент, дать заботу, воспитание и образование.
Но помимо умения дарить ласку и любовь, надо знать еще очень много нюансов, которые позволят вам суметь справиться с трудностями, дать детям самое лучшее, а вы безусловно хотите дать им именно лучшее.
И первое, что нужно сделать, если вы хотите принять в свою семью ребенка — это пройти школу приемных родителей.

Школа приемных родителей поможет вам:

• осознать свою готовность к такому серьезному шагу;
  • лучше понять свою мотивацию;
  • узнать всё об особенностях воспитания приемного ребёнка;
  • узнать, что скрывается за словом «адаптация»;
  • разобраться в процедуре оформления документов;
  • узнать, как выстроить общение с биологическими родственниками ребенка;
  • получить квалифицированную консультацию специалиста по всем вашим вопросам.

Наш адрес: Свердловская область, г. Реж, ул. Олега Кошевого 11
(остановка транспорта «6 участок»)
Режим работы:
с 8-30 до 17-00