03 марта 2023 в 12:00

Профилактическое мероприятие «Здоровье»

В рамках проведения профилактического мероприятия «Здоровье» специалистами по социальной работе отделения профилактики безнадзорности и социально-педагогической помощи ГАУСО СО «СРЦН Режевского района» были проведены профилактические беседы  с учениками (7-9 классов) МБОУ СОШ № 23 с. Глинское и МАОУ СОШ № 2 Режевского района  в количестве 170 человек.
       Цель данного мероприятия - профилактика наркомании,  алкоголизма  в подростковой среде и мотивация несовершеннолетних на ведение здорового образа жизни. Ученикам школ выданы буклеты: «Наш мир без вредных привычек»; «Здоровый образ жизни»; «Осторожно Вейп», «Комендантский час».
     А так же был проведен межведомственный рейд специалистов Центра совместно с ведущим специалистом Управления социальной политики № 2, старшим инспектором ОПДН ОМВД по Режевскому району  по семьям, находящимся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации. В рамках визитов было проверено 12 семей (31-несовершеннолетних).
    Задачи рейда - принятие профилактических мер к родителям или иным законным представителям, в том числе замеченным в употреблении наркотических средств, выявление лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление алкогольной продукции или одурманивающих веществ, склоняющих их к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Проведены профилактические беседы и выданы буклеты: «В здоровом теле здоровый дух», «Буллинг», «Профилактика ВИЧ инфекции».

Заведующая отделением ПБ и ППП И.В. Демченко

#Здоровыйобразжизни,#