26 февраля 2023 в 10:00

Слава тебе, Защитник!

      23 февраля вся наша страна отмечает праздник День защитника Отечества. Это, в первую очередь, праздник высшего доверия и уважения народа к своим защитникам. Воспитание первых чувств гражданственности у детей – это воспитание любви и уважения к родному дому, школе, улице, на которой он живёт, к родному городу, гордости за мужество воинов, одержавших победу в Великой Отечественной войне. Профессия солдата в нашей стране востребована всегда, особенно сейчас в это непростое и нелегкое для нас время. Военный – это символ мужественности.
      В нашем Центре прошли мероприятия, посвященные этому замечательному празднику. Первым делом ребята совместно с воспитателями возложили цветы у Стенда боевой славы Режевлян, тем самым почтили память, погибших в этой войне. Воспитатели рассказали о тех, кто воевал за нашу Родину, кто пал на поле боя, самоотверженно сражаясь за свою страну, за свой народ. Ну а после воспитанники приняли участие в «Рыцарском турнире», где прошли курс молодого бойца, изучали виды вооружений, тренировались в скорости и силе. Все полученные в ходе тренировок знания и умения, пригодились при проведении мероприятия в библиотеке. Ребята были поделены на две команды. Специалист библиотеки, Олькова Наталия Юрьевна очень умело и интересно провела конкурсы между двумя командами. Победила ДРУЖБА! Ребята и не заметили, как пролетело время.
      Окончанием мероприятий стало поздравление от наших девчонок для участников Специальной военной операции. Воспитанницы подготовили трогательные слова для наших воинов, наших защитников и организовали выставку рисунков «Слава тебе защитник!»

М.В. Савина, воспитатель


 

 

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
5
8
10
14
15
16
17
18
20
22
23
24
25
26
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7