24 декабря 2021 в 08:14

Спасибо за жизнь

22 декабря 2021 года - впервые был организован Всероссийский праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь». Его цель – воспитание уважения к родителям, укрепление семейных ценностей и гармонизация родительско-детских отношений. До 2021 года у нас в России официальным был только День матери. В этом году президент подписал указ о том, что появляется ещё один праздник – День отца. Конечно, разделять отца и мать как минимум было бы неправильно. Поэтому появление объединяющего праздника благодарности родителям «Спасибо за жизнь!» является вполне закономерным и правильным. Причём 22 декабря – это ещё и день памяти святых Иоакима и Анны, родителей Пресвятой Богородицы, что также является значимым для людей православной веры и будет усиливать значимость праздника в нашем государстве, развивая принципы, недавно внесённые в Конституцию РФ. Таким образом, сложилась интересная гармоничная последовательность: в октябре празднуется День отца, в ноябре – День матери, а в декабре – удивительный по своей значимости (не только для всех родителей, но и для детей) праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь!». Это невозможно будет забыть: октябрь, ноябрь, декабрь – отец, мать, вся семья! Праздничное событие призвано напомнить взрослым, что есть множество поводов для радости, а детям, что нужно выразить слова благодарности своим родителям, которые готовы на все ради них. Дети говорят своим родителям «Спасибо за жизнь», они безумно счастливы от того, что могут дышать, есть, пить и просто жить. Для детей их родители всегда будут героями, которые готовы прийти на помощь в любую минуту.

В этот день в Центре было проведено мероприятие в честь праздника, воспитатели познакомили детей с этим важным днем. Ребята рассказывали о своих родителях, братьях и сестрах, а также бабушках и дедушках, так как праздник проходит в преддверии Нового года, дети рассказывали и о семейных традициях его празднования. Изготовили открытки с благодарностью к родителям, в которых выразили свои эмоции и пожелания.

В этот день только добрые слова, только светлые мысли должны быть посвящены родителям, подарившим нам самое дорогое — жизнь.

Воспитатели Кривошеева И.В., Голендухина И.А.