07 марта 2023 в 16:00

Вам, любимые!

     Наступила весна, а значит, мы отмечаем 8 Марта, первый весенний праздник – Международный женский день. Именно этому празднику посвящается Всероссийская акция «Вам, любимые!». Основная цель акции - подарить хорошее настроение представительницам прекрасного пола. Вот и наши воспитанники не остались в стороне и приняли участие.
     7 марта воспитатели провели для ребят тематический классный час «Русский костюм: традиции и современность».
     Женщины испокон веков придавали значение своему наряду. В преддверии праздника 8 Марта тема костюма как никогда актуальна.
     Благодаря участию в тематическом классном часе наши дети узнали о ёмкости культуры русского народа, вспомнили о традициях, обычаях и истории своего народа.
     По окончанию просмотра видеоматериала классного часа с ребятами проведена беседа. Старшие девочки-подростки отметили, что тема им понравилась, ведь полученные знания от наших предков можно использовать при выборе современных моделей одежды.
     А вчера в нашем Учреждении шумно и задорно «отгремел» концерт «Весенняя капель», посвященный этому прекрасному празднику. Наши юные артисты очень долго готовились и волновались перед выходом на «сцену». Концерт прошел эмоционально, весело, празднично, оставив яркое впечатление у присутствующих. В программе были представлены вокальные и танцевальные номера. А также дети подарили сотрудницам открытки, сделанные своими руками.
     Подготовка и проведение таких мероприятий имеет огромное значение не только для детей, но и для воспитателей, ведь совместная деятельность дает безграничные возможности развития творческого потенциала, партнерских отношений и индивидуального развития личности ребенка.
     Наши прекрасные сотрудницы остались довольны праздничной программой, а воспитанники получили незабываемые впечатления от того, что смогли подарить положительные эмоции и частику хорошего настроения.

#СВДД #Детивсейстраны #8марта #Международныйженскийдень #Вамлюбимые

М.В. Савина, воспитатель

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
4
5
6
7
9
10
11
13
14
16
17
18
20
21
23
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5